Беспилотные авто будут тестировать уровень шума шин Bridgestone

19 июля 2018 г.

 Компания Bridgestone в содружестве с ZMP Inc. (роботизированные технологии) приступила к совместному проекту автоматизации работы тестовых машин, предназначенных для проверки шумности покрышек. Такие автомобили без водителей начнут использоваться уже в следующем году. В активе обеих компаний уже есть успешное сотрудничество по данной тематике. Новый проект предусматривает достижение четвертого уровня автоматизации работы тестовых беспилотников.

 

Пока что тесты по-прежнему проходят с участием человека за рулем. Но в дальнейшем для этого будет использоваться разработка ZMP – роботизированный минивэн RoboCar.

 

Представители Bridgestone рассказали, что поскольку в странах Европы, Азии и в Японии законодательно были утверждены новые стандарты по уровню шума автотранспорта, возникла насущная необходимость в более тихих шинах. Благодаря практике использования беспилотных авто, тесты будут проходить более точно, независимо от уровня опыта и профессионализма водителя, что повысит уровень качества финальной продукции. Данные, полученные таким образом могут быть применены и при разработке покрышек для беспилотников.

 

Купить шины Bridgestone