Как правильно сделать подбор колесных дисков на лето и на зиму?

18 октября 2018 г.

Как правильно сделать подбор колесных дисков на лето и на зиму?

Маркетинговые отделы производителей дисков большое внимание уделяют их внешнему виду, так как от этого зависят предпочтения покупателей. Поэтому для их привлечения компании применяют различные покрытия и проектируют красивый внешний вид. Не все знают, что подбор колесных дисков для летнего и зимнего сезона имеет свои особенности.

В теплое время года диски подвергаются меньшему разрушительному воздействию, чем зимой. Поэтому стоит с вниманием относится к их выбору, с учетом сезонных влияний. Летом сухо и тепло, и можно купить диски на авто большего диаметра, разноширокие, ярких расцветок или же хромированные, если этого указано в спецификации к вашей машине. Автомобиль станет выглядеть более стильно и спортивно. Кроме того, разноширокие диски увеличат пятно сцепления ведущей оси с дорожным полотном.

Зима, как более суровое время, диктует свои правила. В такой период можно ставить диски серебристого цвета, поскольку по они надежно защищены несколькими уровнями покрытия – грунтовочными слоями, краской и слоями лака. Также в этот сезон имеет смысл купить диски на авто меньшего, чем обычно, диаметра. Например, с 19-20 можно перейти на размер 18. Это позволит машине более устойчиво вести себя во время езды и повысит безопасность.

Подбор дисков