Критические «атмосферы»

16 мая 2019 г.

Манометр показывает, что шина спущена на несколько десятых атм? Насколько это серьезно? На самом деле, даже такое небольшое значение должно вызывать опасения. Ведь риск ухудшения управляемости, динамики разгона, непредсказуемого поведения автомобиля во время торможения, нарушения целостности покрышки, роста расхода топлива – повышается в разы!

Самым эффективным решением проблемы контроля давления шин стали, так называемые системы TPMS (англ. Tire Pressure Monitoring System). Такие устройства прямого измерения – предполагают наличие в каждом колесе специального датчика, сигналы от которого поступают на принимающую антенну, затем – в электронный блок управления, а после этого – данные выводятся на дисплей для информирования водителя. Главное достоинство TPMS – мгновенное оповещение о проблемах с давлением. Особенно это важно, когда речь идет о быстрой потере атмосфер во время движения. Такая система, без преувеличения, способна уберечь жизнь и здоровье, не говоря уже об увеличении срока службы покрышек, других узлов и агрегатов автомобиля, которые напрямую или косвенно связаны с колесами.

TPMS, как и любое другое устройство, нуждается в обслуживании и ремонте. При наличии неисправностей система может функционировать неэффективно, генерировать ложные сигналы или же не обеспечивать водителя необходимой информацией, если, например, разрядился аккумулятор датчика давления.

Компания Garazh предоставляет услуги комплексного обслуживания, диагностики и ремонта систем TPMS.

Сюда входит:

  • Подбор датчиков по марке автомобиля.
  • Бесплатное (при покупке датчиков у нас) клонирование идентификационного номера «родных» датчиков на устанавливаемые. Такой процедуры не избежать владельцам некоторых марок и моделей машин – в связи с особенностями их электронных блоков управления.
  • Снятие/установка датчиков. Для чего полностью производится комплекс шиномонтажных работ, включая балансировку.
  • Прошивка – интеграция новых датчиков в систему автомобиля. Эта работа выполняется на специальном оборудовании, с учетом указаний, изложенных в мануале конкретной модели авто.
  • Продажа оригинальных ремкомплектов для штатных и аналогичных датчиков давления.

Для записи на ремонт или обслуживание системы TPMS заполните форму, перейдя по ссылке: https://www.garazh.ua/reservation/ или позвоните по номеру 044 221 21 02, 067 109 67 33. Услуги предоставляются по адресу: г. Киев, пр. Степана Бандеры, 14Б (метро Почайна).