У Michelin новое приобретение

2 августа 2018 г.

 Речь идет о стартапе Truckfly. Это приложение для смартфонов, которым могут пользоваться водители большегрузных автомобилей. Оно позволяет ставить оценку после посещения придорожных ресторанов, парковок, станций техобслуживания, а также комментировать, что позволяет остальным видеть эту информацию. На данный момент приложение используют 120 тыс. европейцев, из них – 45% французов.

Michelin заявляет, что Truckfly может разрабатывать наиболее оптимальные маршруты, с учетом информации о пунктах отдыха и АЗС. Благодаря этому уменьшается число грузовых автомобилей там, где не разрешена парковка, а значит, повышается уровень безопасности.

 

Представитель Michelin Ксавье Гослен рассказал, что компания сразу же согласилась приобрести стартап, когда получила такое предложение. Поскольку туда включена обширная база данных и кроме того, соответствует стратегии Michelin по облегчению труда водителей грузовиков.

 

Truckfly очень популярно в Европе. Приложение предоставляет подробный список различных объектов, что может быть полезно пользователям, а также – информирует об особых предложениях от многочисленных партнеров. Оно является бесплатным. Таким и останется после покупки Michelin. Отличается простотой в использовании. И будет продолжать эволюционировать, поскольку компания предполагает увеличение числа пользователей до 300 тыс. человек за два года.

 

Купить шины Michelin