Не откладывайте на завтра ремонт шин!

21 февраля 2019 г.

Колёса автомобиля постоянно находятся под воздействием агрессивной среды, а непосредственно шины контактируют с дорожным покрытием и всё время подвергаются эксплуатационным нагрузкам. Самый неприятный вариант для автовладельца, это когда покрышки приходится менять на новые – из-за каких-то повреждений. Но, с большинством из них могут справиться мастера шиномонтажа. Мелкий ремонт шин можно также выполнить и самостоятельно в условиях гаража или в пути – при помощи герметиков, жгутов или вставок, но, если есть возможность, эту процедуру лучше доверить специалистам!

Основные виды повреждений

1. Прокол. Колесо теряет давление, что существенно влияет на безопасность во время езды, а также повышается износ резины, ухудшается управляемость автомобилем и комфортность при движении.

2. Порезы и пробои. Часто влекут за собой потерю целостности внутренней структуры покрышки. Ремонт боковых порезов и пробоев лучше осуществлять на станциях шиномонтажа, поскольку там есть необходимое оборудование.

3. Вздутие покрышки («грыжа»). Такая ситуация возникает, когда происходит расслоение внешнего резинового слоя и корда; или от разрыва нитей каркаса.

4. Нарушение геометрии. К этому может привести как изначальный брак, так и неправильный монтаж/демонтаж шины, чрезмерная нагрузка, жесткий заезд на бровку, также езда на скорости по дорогам с ухабами и выбоинами. При этом деформируется форма беговой поверхности шины, корд выходит наружу и искривляется бортовое кольцо.

Где найти надежных мастеров по ремонту шин?

Шиномонтаж Garazh обладает огромнейшим опытом по восстановлению работоспособности покрышек. Проколы, ремонт боковых порезов шин, пробои и так далее. Всем этим мы занимаемся ежедневно. Кроме того, осуществляем целый спектр работ по шинам и дискам:

Оптимизация балансировки;

Перебалансировка;

Работаем с низким профилем;

Работаем с RunFlat (ранфлет);

Ремонт повреждений шин разной сложности;

Ремонт повреждений дисков разной сложности;

Перестановка колёс;

Замена/установка вентилей и датчиков давления;

Чистка и обработка ступиц медной смазкой;

Примерка дисков;

Реставрация дисков;

Покраска дисков.

Записывайтесь онлайн https://www.garazh.ua/reservation/, и наши специалисты свяжутся с вами.