Новая реальность: шины Hankook с изменяемым диаметром

3 января 2019 г.

Каждый год, следуя своей программе The Next Driving Lab, корейский разработчик представляет футуристические шины Hankook, демонстрирующие то, как могут выглядеть покрышки в недалеком будущем. Проект этого года показал колеса, изменяющие свою форму, в зависимости от того – какое препятствие необходимо преодолеть.

Сама конструкция Transfoming Tire обладает большими возможностями по трансформированию за счет специальных секций, находящихся в полых ячейках, что позволяет такой шине складываться и раскладываться, как оригами. Для осуществления такой функции также были разработаны особые материалы.

Это изобретение уже получило патенты в Южной Корее и Соединенных Штатах Америки. Представители Hankook заявляют, что данная разработка может стать реальностью ближайшего будущего. Такие покрышки, установленные, например, на колеса роботов, могут помочь им преодолевать препятствия, находящиеся по уровню выше оси. Путем трансформации шин, робот будет способен продолжить свое движение. Особенно пригодится подобный вариант для тех кибер-машин, которые предназначены для разведки или работы со взрывчаткой в сложных условиях. Вполне возможно, что в дальнейшем покрышки такой конструкции будут устанавливаться и на автомобили.

Купить Шины Hankook в магазине Garazh