Новинки шин для весеннего сезона 2011 года

15 апреля 2011 г.

Первыми похвастались Bridgestone, выпустив на рынок две противоположные по своим характеристикам и приминениям шины. Potenza S001 и Ecopia EP100A, первая создана для бесшабашного и скоростного вождения, вторая же является последствием всемирной тенденции о заботе об окружающей среде. Итак по очереди, S001 разрабатывалась несколько лет, в итоге получилась достойная замена всем хорошо известной RE760. Рисунок протектора выполнен полусликом, шина имеет минимальный индекс скорости W, который равен 270 км/час. В общем эти кроссовки подойдут не только настоящим спортсменам, но и средне моторным автомобилям, владельцы которых не бояться жёсткости и уважают экстремальное скоростное вождение. Ecopia Ecopia EP100A примечательна тем, что имеет отличный потенциал к износостойкости и бережно относиться к окружающей среде. Такая способность, появилась благодаря отказа инженеров от углерода и применения силики. Вот что сейчас называют Green шиной. В этих разработках, будущее шинной индустрии, принимая во внимание тенденции разработок гибридных автомобилей.

Одной из наиболее ожидаемых моделей, стала Michelin Pilot Super Sport. Ультраскоростная низкопрофильная шина, основными достоинствами которой являются четкая реакции на маневры рулевым колесом. Свою разработку Michelin позиционирует как новейший подход к безопасности скоростного вождения по гражданским дорогам и не только. Эта ультра-прогрессивная шинапредназначена для водителей, испытывающих настоящую жажду скорости. Именно для таких потребностей был улучшен и укреплен брекерный пояс, специфику которого позаимствовали из автоспорта.

Всемирно известный бренд Continental, также очень ответственно подошел к новому весенне – летнему сезону. Эта корпорация представила две модели, совершенно разные по своим характеристикам и применению. ContiEcoContact5 – как говорит сам производитель, существенно отличается ото предыдущей модели. А именно уменьшено сопротивление качению не 20%, что позволяет больше экономить топливо и выбрасывать CO2. Также увеличен ресурс стойкости шины на влажном асфальте и конечно же торможения. Continental ContiSportContact 5 шикарная обновленная шина из линейки Sport. Улчшенная управляемость и торможение, а именно на 5% и 9% соответственно. Такие обновления предоставляют возможность еще большего извлечения драйва и адреналина, из каждого поворота и прямой встречяющихся Вам на пути. Сами немцы определяют такие характеристики заменой рисунка протектора и новым составом резиновой смеси BlackChill.

Финский концерн Nokian также представил две новинки на летний сезон. Hakka Green и Nordman XS, последняя кстати выпускается подразделением Nordman. Данная модель разработана для автомобилей малого и среднего классов. Основными характеристиками данной модели являются износостойкость и малошумность. Использование прочных полимеров, является залогом использования шины не один сезон. Что касается Nokian Hakka Green, здесь финские инженеры пошли в ногу со временим, создав экологически чистую шину. Помимо сокращения выбросов вредных веществ в атмосферу, новая модель отличается износостойкостью. Внедрение экоингридиента – силики, позволило финским разработчикам добиться хороших результатов в сокращении сопротивления качению, что непременно должно присутствовать в шина Green класса!