Новинки зимних шин от Bridgestone

14 сентября 2010 г.

Совсем недавно японский производитель шин Bridgestone, объявляет о беспрецедентном запуске сразу двух новинок в самых основных категориях зимних шин. Эти зимние модели, шипованная Bridgestone Ice Cruiser 7000 и нешипованная Blizzak Revo GZ, воплотили все инновационные технологии и технические достижения этой японской компании.

Bridgestone Ice Cruiser 7000 – эта шина обладает максимальной устойчивостью и хорошими тяговыми характеристиками, как на заснеженных поверхностях, так и   на обледенелой дороге. Такие свойства обусловлены новыми шипами и сверхпрочным их креплением в жолобах. Ice Cruiser 7000 сохраняет первоначальные свойства, даже на третьем сезоне эксплуатации.

Bridgestone Blizzak Revo GZ – это комбинация многочисленных технологических инноваций. Все это в совокупности обеспечивает идеальное управление на любых поверхностях. Уникальный микропористый состав, позволил значительно повысить основные характеристики зимней шины, управляемость и торможение. Кстати последнее сократилось на 3%, по сравнению с предыдущей моделью. И это подтверждено тестами, с участием Toyota Camry 2.4 и размером шин 215/60R16. Условия проведения теста на торможение на катке: разгон до скорости 20 км/час и торможение, 40 замеров, по 20 для каждой команды.

Благодаря более чем 70 – летнему опыту и передовым японским технологиям, Bridgestone занимает 1-е место по продажам не только в Японии, но и на мировом рынке. Удерживать лидерство позволяет постоянный поиск и разработка инновационных технологий в производстве шин. Революционные наноматериалы для резиновых смесей и многофункциональные рисунки протектора, позволяют автовладельцам чувствовать себя уверенно и безопасно. Именно благодаря непрерывным исследованиям и новейшим разработкам, сегодня компания Bridgestone может предложить две новые модели шин, созданные с использованием последних технологий Bridgestone и задающие новые стандарты для зимних шин.