Ремонт автомобильных дисков

1 марта 2019 г.

 

Как и покрышки, диски подвергаются постоянному воздействию со стороны внешних и внутренних факторов, что приводит к повреждениям или геометрической деформации. Ремонт автодисков может отличаться по методикам восстановления в зависимости от типа дисков: штампованные (стальные), литые (легкосплавные) или кованые. Авторитетные станции шиномонтажа располагают необходимым оборудованием для диагностики и реставрации.

Таким образом можно устранить, например, радиальное и осевое биение легкосплавного диска и полностью восстановить его геометрию. При образовании трещин или утере фрагмента – применяется аргонная сварка. А покраска скроет все наявные швы, возникшие после починки. Если имеется значительное повреждение, применяется метод вытягивания на специальном станке, что позволяет вернуть правильную форму диска. Небольшие деформации ликвидируются способом прокатки. От вмятин избавляются при помощи рихтовки.

Часть этих процедур проводится и при ремонте автомобильных дисков штампованного типа. Но именно для них характерно ржавение. Самая большая неприятность от коррозии – это даже не потеря эстетического внешнего вида, а нарушение герметичности в местах крепления шины и диска. Поэтому может возникнуть необходимость в регулярном восстановлении нормального давления в колесе. Устранение ржавчины и нанесение герметика поможет избавиться от этой проблемы. Такой ремонт автодисков желательно проводить регулярно после окончания зимнего сезона или в случае возникновения постоянного подтравливания воздуха на колесах.

Шиномонтаж Garazh производит ремонт автомобильных дисков разной сложности. Доверьтесь профессионалам! Запишитесь в режиме онлайн! Мы с вами свяжемся, обсудим вашу проблему и найдем пути решения! Форма регистрации: https://www.garazh.ua/page/shinomontazh.