Рисунок протектора – почему это важно

24 марта 2020 г.

 

Подбирая шины для своей машины, большинство автомобилистов ориентируется на сезонность, цену, производителя и в меньшей степени на рисунок протектора. Мы представляем вашему вниманию интересную информацию о четырех самых распространенных типах паттернов покрышек.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото 1. Отличительная особенность такой шины – канавки «ёлочкой». Подобное их расположение позволяет протектору эффективно отводить жидкость, снег и грязь из пятна контакта с дорожным полотном. Применяется для скоростных автомобилей, чтобы улучшить защиту от аквапланирования.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото 2. Так выглядит наиболее универсальный вариант, чаще всего входит в комплектацию новых машин. Эти покрышки подходят для умеренной езды в режиме смешанного цикла. При их использовании будет ощущаться больше комфорта и устойчивости на дороге.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото 3. Это зонированный протектор. Наружная зона обладает более жесткими свойствами и устойчива с деформации при интенсивных маневрах. Во внутренней части в большей степени воплощена дренажная система шины.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото 4. Рисунок такого типа встречается не часто. Его разработчики попытались объединить эффективную очистку шины и защиту от аквапланирования вместе с равномерностью нагрузки на дорогу. К сожалению, такие покрышки не прижились, поскольку отличались рядом трудностей при установке.

Компания “Гараж” предлагает широкий ассортимент шин по лояльным ценам, а также – помощь профессиональных консультантов, которые знают, как подобрать лучший вариант.

Звоните нам по номерам:

  • 067 109 67 33,
  • 099 109 67 33,
  • 073 109 67 33,
  • 044 221 21 02.

Каталог летних шин:  https://www.garazh.ua/tires/letnie