Сочетание прекрасного, французского и надежного

21 мая 2010 г.

Не для кого не секрет, что автомобильные издания проводят тесты шин, автомобилей и всего прочего. Один из них будет представлен Вашему вниманию. 520 км от Киева до Луцка были ппройдены на Renault Laguna “обутым” в Kumho Ecsta KH11. Корейские производители постарались на славу, сделав данную модель сочетанием комфортабельности и спортивности. Выбрать шины для такого путешествия не простая задача, поскольку Волынь могла преподнести сюрпризы связанные с дорожным покрытием. Забегая на перед следует сказать, что ожидания тестирующих она оправдала.

Данная модель сочетает в себе комфортабельность повседневного использования, низкий уровень акустического шума и прекрасное сцепления на сухой и мокрой дороге, благодаря применению высокотехнологичного состава с содержанием углерода. На промежутке Луцк – Любомль много затяжных скоростных поворотов, именно там тестирующих застал дождь. Как нельзя кстати для теста, ведь родная стихия Kumho Ecsta KH11, это мокрые дороги и скоростные маневры. Прямые отрезки в дождливые погодные условия не проблема, благодаря трем продольным канавкам, а вот повороты можно назвать очень интересными. Задняя ось переднеприводного Renault Laguna, слегка уходит в контролируемый снос, но исправляется очень быстро, это работают “мудреные” блоки на внешней стороне протектора. Как и ожидалось, Волынь край грунтовых покрытий, а после дождя просто жидкая грязь. Не сильно забираясь в “дебри”, преодолеть такое дорожное покрытие помогает скобообразный центральный протектор. И это довольно не плохо, так как шина рассчитана на мокрый асфальт, а не на мокрый грунт.

Возвращение тестирующей команды, ознаменовалось еще одним приятным сюрпризом, снижением расхода топлива если быть точным. Подняв давление в шинах до 2,1 атмосфер и этим слегка перекачав их, получили затраты горючего 7,8-8,1 литра на 100 км по круиз-контролю. Для справки, дорога на Луцк обходилась в 9,1-9,8 литра на 100 км, при нормальном давлении. Слегка перекачанная Kumho Ecsta KH11 не столь существенно влияет на шум в салоне и плавность хода.