Спортивный концепт кар Epoch от Kumho

5 мая 2011 г.

Удачно выступив на 24-х часовой гонке в Ле-Мане, компания решила использовать приобретенный опыт именно в отрасли проектирования гоночных авто. Результатом такого проекта стал концепт под названием Epoch! По истинному революционный дизайн с ярко выраженными футуристическими технологиями. Подвеска этого чуда техники выполнена из бамбука, а панели кузова – из переработанной резины.

Как и полагается, согласно новым веяниям автомобилестроения, в движение концепт кар приводится с помощью электромагнитных элементов Maglev, которые разместились в центральной части колеса. Эта технология уже хорошо проверена, она используется в железнодорожной промышленности, обеспечивая нулевое трение и максимальный крутящий момент при нулевых оборотах. Шины Epoch разработаны с применением революционной технологии EAP (Electro Active Polymer). Уникальность данной EAP заключается в возможности изменения протектора и даже формы шины, за счет пропускания электрического тока через резину. Магниты, встроенные в центральную часть о обод колеса, предоставляют возможность изменения протектора, что в свою очередь очень удобно при смене дорожного покрытия и даже погодных условий.

Создателем Epoch является Роб Далтон, известнейший автомобильный дизайнер в мировой шинной индустрии. Он занимается исследованиями технологий будущего относительно обычных и гоночных автомобилей и конечно же их шин. Как уже было отмечено ранее, победа в классе LMP2 гонок в Ле-Мане, стала положительным толчком к революционным разработкам в области автоспорта и автошин.