Внедорожные шины получат новую категорию

29 ноября 2018 г.

Спрос потребителей привел разработчиков к идее создания нового вида шин для внедорожников, которые смогут более полно удовлетворить запросы определенной категории покупателей.

Ранее существовало три основных подвида покрышек этого типа: Highway-Terrain (шоссейные), All-Terrain (вседорожные) и Mud-Terrain (грязевые). Новая разновидность будет называться Rugged-Terrain. Дилеры отмечают, что у покупателей есть большая необходимость в резине, занимающей промежуточное положение между A/T и M/T.

Что собой представляет класс R/T?

По сути эти шины являются гибридными. Они имеют внешний вид грязевых, но, при этом, отличаются меньшей шумностью и больше подходят для езды по мощеной поверхности. Покрышки M/T пользовались большой популярностью у владельцев внедорожников, эксплуатирующих свои автомобили большей частью на грунтовых дорогах, но они хотели бы, чтоб протекторы имели такой же эффектный рисунок, как у категории A/T. Последние, только на 10% обладают меньшей проходимостью по грязи, песку или гравию, зато они менее шумные, обеспечивают лучшую управляемость, комфорт во время езды и более эффективное торможение на асфальте.

Представители компании Cooper считают, что шины класса R/T сочетают в себе брутальный дизайн грязевых покрышек, но они комфортабельней и обладают большей износостойкостью. Такая резина прекрасно подойдет любителям офф-роуд езды средней сложности, для которых неинтересны лишь поездки на рыбную ловлю. Их также полюбят те, кто получает удовольствие от поездок по бездорожью, но еще не ощущает достаточно сил для экстремальных покатушек.

Купить Внедорожные шины в магазине Garazh. Подберите для себя лучший вариант.
Цены – от 500 грн!