Не забудьте о вентилях при сезонной замене резины !

16 марта 2019 г.

 

Для каждого типа покрышек – летних, всесезонных, зимних – существует свой уровень температуры, при котором в обязательном порядке нужно «переобувать» автомобиль, в соответствии с наступившим сезоном. В противном случае, эксплуатация шин не подходящих под температурный режим наступившего времени года, – может привести не только к повышенному износу резины, но и к серьезным проблемам в плане безопасности движения. Фраза «покрышка изнашивается» в полной мере относится ко всем ее элементам. По этой причине замену вентилей шин также нужно производить регулярно. Сезонная «переобувка» – это подходящий случай сделать подобное обновление. На любом шиномонтаже такая процедура не займет много времени и будет стоить недорого. А если у вас резина типа RunFlat, также вам предложат замену датчиков шин.

«Мал золотник, да дорог»

На первый взгляд может показаться, что вентиль не играет важной роли и может прослужить долгие годы, чуть ли не в первоначальном виде. Однако он испытывает большие нагрузки во время движения машины. Кроме того, – плохие дороги, резкая манеры езды, неправильное хранение шин – приводят к тому, что вентиль перестает нормально выполнять свои функции. Это выражается в потере давления в колесе и является небезопасным симптомом.

Не стоит доводить ситуацию до состояния, когда на резиновых частях вентиля появятся трещины, а металлические элементы – получат повреждения в результате влияния внешней среды и химических веществ.

Обращайтесь на шиномонтаж Garazh, где опытные специалисты при сезонной переустановке покрышек всегда предложат вам – как замену вентилей шин, так и замену датчиков давления. Чтобы записаться в электронную очередь перейдите по ссылке: http://https://www.garazh.ua/page/shinomontazh.