Шины для нового Audi RS5 Coupe

7 июня 2010 г.

Для нового спортивного купе Audi RS5 Coupe выбрали шины которые будут устанавливаться в стандартной комплектации. На обычные автомобили устанавливаться шины которые рассчитаны на путь от автосалона к шиномонтажу. Но ведь эта стрела имеет двигатель в 450 л.с и разганяется до сотни за 4,6 с, потому ей нужны не простые шины.

В соответствии с контрактом, Bridgestone будет поставлять для этой модели свои шины Potenza S001, которые разработаны специально для мощных спортивных автомобилей и вполне соответствуют высоким стандартам немецкого концерна. Bridgestone комплектует выпускаемые в Европе автомобили Audi с 1992 года и вполне успешно. В настоящее время шины Potenza RE050 устанавливаются на спортивные Audi S3, Audi S6 и RS5 (стандартные 19 дюймовые диски).

Новая модель Bridgestone будет устанавливаться на опциональные 20-дюймовые диски этого спортивного купе. Специалисты компании Bridgestone, говорят что новые покрышки, отличаються точностью реакции на маневры рулевым колесом, улучшат управляемость нового RS5, оснащенного 7-ступенчатой коробкой передач, и обеспечат эффективное и молниеносное торможение, что чрезвычайно важно для мощного 8-цилиндрового V-образного двигателя.

Bridgestone Potenza S001 обладают уменьшенным сопротивлением качению, что в сочетании с легковесной конструкцией брекера способствует уменьшению аппетитов в потреблении топлива. Протектор имеет асимметричный рисунок, плечевые зоны усилены жесткими блоками для улучшения сцепления и прохождения поворотов даже на высоких скоростях, небольшая «активная вставка» в области борта делает еще более точной реакцию на прямых отрезках дорожного полотна. Bridgestone гарантирует высокий уровень безопасности даже на мокрой поверхности.