Шины компании Pirelli

10 сентября 2010 г.

В этой статье Мы хотим рассказать об одной из крупнейших компаний производителей автомобильных шин Pirelli. О качественной продукции которая радует потребителя, а также уникальной индивидуальности и итальянской стильности, которые присущи этому бренду.

За то время которое прошло со дня изобретения человеком колеса, изменилось очень многое. Это касается и индустрии шин, из маленьких компаний выросли огромные корпорации которые конкурируют между собой за нишу в этом бизнесе. При таком стремительном развитии технологий, мало производить качественные шины, продукт должен соответствовать экологическим нормам, поддерживать отменные эксплуатационные характеристики на протяжении всего срока службы и соответствовать куче различных стандартов. Именно такими характеристиками обладают шины компании Pirelli, мало того основным девизом компании является “Искусство и конкурентоспособность”. По итальянски безупречный имидж компании создавался на протяжении более 40 лет, эти ребята создали целый мир Pirelli с календарями на которых красуются лучшие модели, линейки модной одежды и даже короткометражные фильмы с участием Умы Турман, Lamborghini, ну и конечно же самих шин Pirelli. Более того, свою индивидуальность и стиль итальянцы показали в одном из самых зрелищных чемпионатов автомобильного спорта. WRC 2008 – 2010 гг. в эти сезоны Pirelli эксклюзивно поставляла шины не для кого не будь, а для самого Себастьяна Лоэба который завоевал шестой по счету титул Чемпиона WRC.

О мировых достижения компании много кто слышал, но эта статья скорее несет ознакомительный характер с “гражданской” продукцией этого бренда. Линейка шин P Zero является ярким представителем класса Ultra High Performance и сочетает в себе качества резины для сверхскоростной езды, безопасности, а также непревзойденного стиля. В эту группу входят Pirelli PZero, Pirelli PZero Rosso, Pirelli PZero Nero. Гамма шин Cinturato идеально подходит для людей любящих комфортное вождение, и по праву завоевала ярлык Green Performance за щадящее отношение к окружающей среде. Выбирая именно такие характеристики следует обратить внимание на Pirelli P7 Cinturato, Pirelli P6 Cinturato, Pirelli P4 Cinturato, Pirelli P6000. Treck Performance – этим характеризуется линейка шин Pirelli с припиской Scorpion и означает безупречную управляемость на любом покрытии. Яркими представителями этого подразделения являються Pirelli Scorpion Zero Asimmetrico, Pirelli Scorpion Zero, Pirelli Scorpion STR. Также итальянский производитель предлагает широкую гамму зимних и легко - грузовых шин. Упомянутая выше профессиональность и стиль разработчиков резины Pirelli, выражается также в производстве шин с технологией Run Flat. Модели PZero, Euforia, Winter SottoZero, Scorpion Zero Asimmetrico, Scorpion Ice & Snow, Pirelli Winter Snowsport и другие.

В подтверждение наших слов о премиальности и безупречности шин Pirelli, могут служить статьи таких журналов, как Autozeituning, AutoBild, Adac Motorwelt и другие.